Детройт Пистонс - Вашингтон Уизардс 26.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Вашингтон проиграли в восьмой раз в девяти играх в четверг, уступив 114-102 в Милуоки. «Бакс» играли без звезд Янниса Адетокунбо и Криса Миддлтона. «Вашингтон» (30–42) отстает от «Атланты Хокс» на 5,5 игр, которые занимают последнее место плей-ин Восточной конференции. Осталось 10 игр. «Уизардс» отставали от «Бакс» со счетом 32–13 после первой четверти в пятницу, а «Вашингтон» так и не оправился. «Уизардс» опередили «Бакс» на 14 очков в последней четверти, но это послужило только тому, чтобы сделать окончательный счет более приличным. «Вашингтон» никогда не приближался ближе, чем к семи очкам после первых минут игры. «Уизардс» попытаются завершить серию из четырех игр против «Детройта», но у них может не быть нападающего Кайла Кузмы, который пропустил последние три игры из-за тендинита правого колена. В этом сезоне он набирает в среднем 23,3 очка, 7,7 подбора и четыре передачи против «Пистонс».

«Детройт» (20–53) одержал вторую победу в последних восьми играх, разгромив в среду «Атланта Хокс» со счетом 122–101. Новичок «Пистонз» Кейд Каннингэм показал довольно типичную статистику против «Атланты»: 17 очков, восемь передач, шесть подборов, пять передач. Однако более показательным было влияние Каннингема на победу, поскольку «Пистонс» имели плюс 43, когда он был на площадке. Это лучший показатель плюс-минус в одиночной игре для игрока из Детройта с 17 апреля 2012 года. Каннингем первый номер на прошлогоднем драфте, набирает в среднем 17,1 очка, 5,8 подбора и 5,5 передачи. Он начал игру со счетом 23-0 в третьей четверти против «Ястребов» с пары простоев. В Детройте было восемь игроков с двузначными очками, во главе с Джерами Грантом с 21 очком. Саддик Бей набрал всего 10 очков, но побил рекорд франшизы. Его три трехочковых принесли ему 192 очка за сезон, превысив отметку в 191 очко, установленную Алланом Хьюстоном в сезоне 1995-96.