Нью-Орлеан Пеликанс - Сан-Антонио Спёрс 27.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Пеликанс» (31–42) обошли «Лос-Анджелес Лейкерс» и занимают девятое место, на две игры опередив «Сперс», занявших 11-е место (29–44). Команды, занявшие 7-10 места в каждой конференции, выходят в плей-ин. Это столкновение произошло всего через восемь дней после того, как «Пеликанс» в Сан-Антонио, разгромили «Сперс» со счетом 124–91. «Шпоры» по-прежнему лидируют в сезоне со счетом 2:1. «Пеликанс» одержали домашнюю победу над «Чикаго» со счетом 126–109 в четверг. Они прижали оборону, набрав 39 очков в первой четверти, и в конечном итоге оторвались, обогнав «Буллз» со счетом 40–24 в четвертой четверти.

«Шпоры» хорошо восстановились после поражения от «Пеликанс» 18 марта. Они начали свою нынешнюю поездку из четырех игр с побед над «Голден Стэйт» (110–108 в воскресенье) и «Портлендом» (133–96 в среду). Оба соперника играли в меньшинстве, поскольку «Уорриорз» играли без Стефа Карри, а «Трэйл Блэйзерс» - без Дэмиана Лилларда и Юсуфа Нуркича. Попович, который был исключен из игры против «Пеликанс» после двух технических фолов в начале второй четверти, признал, что игра против «Портленда» в среду вечером была не честнойю После того, как «Шпоры» показали самую нерезультативную четверть сезона, уступив «Нью-Орлеану» 35–10 в первом периоде.