Детройт Пистонс - Нью-Йорк Никс 27.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Нью-Йорк» отставал на 17 очков в четвертой четверти, но в последние 12 минут добились победы со счетом 111-103 опередил хозяев Хит 38-15. Защитник Иммануэль Квикли возглавил команду, набрав 20 из своих 23 очков в четвертой четверти. «Никс», обыгравшие Шарлотту в среду, сохранили свои слабые надежды на плей-офф. Они сделали это без лучшего бомбардира Джулиуса Рэндла, который пропустил последние три игры из-за боли в правом квадрицепсе. Его заменил Оби Топпин, в его отсутствие набирал в среднем 14,3 очка и 8,7 подбора. Тибодо предпочел бы, чтобы Рэндл был доступен, но был доволен тем, как его игроки отреагировали во втором тайме. В декабре «Нью-Йорк» дважды обыграл «Детройт» со счетом 105–91 дома и 94–85 на выезде. В последнем Алек Беркс набрал 34 очка со скамейки запасных за «Никс».

«Пистонс» проиграли семь из последних девяти игр. В пятницу они потерпели поражение от «Вашингтона» со счетом 100–97. Как и «Никс», «Пистонс» в воскресенье могут остаться без лучшего бомбардира. Джерами ГрантЮ который получил растяжение голени в первой четверти против Wizards и не вернулся. Его дублер, Марвин Бэгли III, стал лидером «Пистонс» с 25 очками, а у Кейда Каннингема было 22 очка, девять передач и семь подборов. Как и «Никс», «Пистонс» в пятницу сократили отставание в 17 очков. Однако завершить игруг им не удалось. «Детройт» обыграл «Вашингтон» со счетом 54–32 в краске, но забросил всего 6 из 32 трехочковых попыток.