Даллас Маверикс - Юта Джаз 28.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/2

После того, как Юта открыла свой нынешний выездную серию из шести игр победой в Нью-Йорке в прошлое воскресенье, она пережила тяжелый период последовательных поражений в Бруклине, Бостоне и Шарлотте. «Джаз» (45–29) идут с одним результатом с «Маверикс» (45–29) и занимают четвертое место на Западе, поскольку обе команды мчатся к матчу плей-офф первого раунда между четвертым и пятым местом. Воскресный результат даст преимущество победителю на тай-брейке.

«Даллас» уступил «Тимбервулвз» в пятницу, проиграв на выезде со счетом 116–95 в Миннеаполисе. Лука Дончич финишировал с 24 очками, 10 подборами и восемью передачами, но ни один другой Маверик не набрал больше, чем 13 очков Дуайта Пауэлла. Соревнования в пятницу были четвертым разом за последние пять игр, когда Mavericks позволили набрать 108 очков или больше. Это от команды, которая большую часть сезона лидировала в НБА по наименьшему количеству пропущенных очков, уступила в среднем менее 103. Из тех четырех игр, в которых «Маверикс» проиграли со счетом 108 с лишним, они проиграли три — часть отрезка 2–3 за последние пять, что не позволило «Далласу» обогнать «Джаз» в турнирной таблице на фоне продолжающегося проигрыша Юты.