Индиана Пэйсерс - Атланта Хокс 29.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Хоукс» выиграли первые три игры у «Пэйсерс». Последней была победа со счетом 131–128 в Атланте 13 марта, когда «Ястребам» пришлось отразить запоздалую атаку, чтобы не дать им потерять большое преимущество. Атланта выиграла шесть из последних девяти матчей. В пятницу «Ястребы» сократили отставание в 11 очков, обыграв «Голден Стэйт» со счетом 121–110 и выиграли дома 16 из 19 матчей. «Атланта» пытается повторить магию позднего сезона прошлой весной, которая привела команду к финалу Восточной конференции. «Ястребы» (37–37) находятся на 10-м месте в Восточной конференции, отставая от «Шарлотт» на одну игру и отставая от «Бруклина» на две игры. Пэйсерс (25-50) математически выбыли из плей-офф. Трэй Янг из Атланты пировал против Пэйсерс. Он забил 47 очков в первой встрече и в среднем 38 очков в игре против Индианы в этом сезоне. За сезон Янг набирает в среднем 28,2 очка и 9,5 передачи.

Индиана проиграла три матча подряд и пять из последних семи. В субботу «Пэйсерс» проиграли «Рэпторс» со счетом 91:131, соревнование было прервано на 70 минут в первом тайме, когда арена была эвакуирована из-за пожара. Пэйсерс продолжают играть с истощенным составом. У них было девять игроков в отчете о травмах на игру с Торонто, включая Малкольма Брогдона, который пропустил свою четвертую игру подряд. В «Пэйсерс» не было Криса Дуарте, Айзейи Джексона, Дуэйна Вашингтона-младшего и Гоги Битадзе. Оша Бриссет воспользовалась возможностью. Он сделал свой третий старт в субботу и набрал 21 очко и восемь подборов.