Кливленд Кавальерс - Даллас Маверикс 31.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Даллас Маверикс» провели довольно успешную серию игр после перерыва на Матч звезд. С результатом 10-5 «Маверикс» поднялись в рейтинге Западной конференции на четвертое место. «Маверикс» также всего на одну игру отстают от «Уорриорз», занявшего третье место (48–23). У них есть все шансы завоевать преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. В солидной победе над «Лейкерс» «Маверикс» лидировал Лука Дончич с трипл-даблом с 34 очками. Также солидный вклад внесли Давис Бертанс и Спенсер Динвидди со скамейки запасных, поскольку «Маверикс» могут похвастаться здоровым составом, состоящим из стабильных игроков.

В этом сезоне «Кливленд Кавальерс» пострадали от травм, так как они опустились в рейтинге на Востоке. В настоящее время «Кавс» находятся на седьмом месте в турнире плей-ин после серии поражений после перерыва на Матч звезд. Хотя они видели, как Дариус Гарланд продемонстрировал солидную игру, «Кавальерс» остались в меньшинстве, а Джарретт Аллен выбыл из ротации. После столь необходимой победы над «Мэджик» у «Кавс» есть еще больше плохих новостей, поскольку Эван Мобли получил травму лодыжки. Мобли стал звездным игроком команды. Хотя его отсутствие может навредить «Кавальерс», вскоре он должен вернуться в строй.