Вашингтон Уизардс - Орландо Мэджик 31.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Вашингтон» выиграли 12 матчей подряд в серии против «Мэджик» выиграли шесть из семи последних. О «Уизардс» находятся в разгаре четырехматчевой домашней серии, которое началось с победы над «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 123–115. Новичок Кори Кисперт забил рекордные для карьеры шесть трехочковых и набрал лучшие в карьере 25 очков. «Вашингтон» вернулся на поле в среду, проиграв «Чикаго Буллз» со счетом 107–94. Чикаго лидировал с пятью очками после первой четверти и хотя «Уизардс» ненадолго вышли вперед в третьей четверти, «Буллз» лидировали большую часть игры. В среду Кристапс Порзингис набрал дабл-дабл, забросив 14 очков и 10 подборов. Центрфорвард ростом набирает в среднем 20,8 очка, 8,3 подбора и 1,6 блок-шота с момента своего дебюта в «Вашингтоне» с 6 марта после того, как он был приобретен из «Даллас Маверикс». Кайл Кузма из Вашингтона остается в стороне из-за тендинита правого колена. Кузьма набрал 63 очка и 42 подбора в предыдущих трех играх против «Мэджик» в этом сезоне.

«Орландо», который завершит выездную серию из двух игр, проиграли три матча подряд. В понедельник «Мэджик» проиграли «Кливленд Кавальерс» со счетом 107–101, в результате чего их рекорд с момента перерыва на Матч звезд снизился до 7–9. У «Мэджик» было шесть резервных игроков, которые играли против «Кливленда» не менее 18 минут каждый, а Игнас Браздейкис набрал свой сезонный рекорд с 13 очками. Маркелл Фульц добавил 11 очков за 19 минут, а Шофилд набрал рекордные для сезона 10 очков за 20 минут. Игрок «Орландо» Венделл Картер-младший и защитник-новичок Джален Саггс не будут участвовать в игре с «Вашингтоном». Картер набрал 15 очков, 12 подборов и шесть передач против «Кливленда» после двухматчевого отсутствия из-за травм, а Саггс должен пропустить восьмую игру подряд.