Хьюстон Рокетс - Сакраменто Кингз 31.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Зафиксировав свою третью игру с 30 очками в сезоне и вторую в этом месяце, защитник «Хьюстон Рокетс» Джален Грин собрал серию выступлений, которые, кажется, сигнализируют о его подъеме. В качестве второго выбора на драфте 2021 года Грин, похоже, наконец-то реализует свой потенциал. В домашнем поражении «Рокетс» от «Сан-Антонио Сперс» со счетом 120–123 в понедельник Грин набрал 30 очков и забросив шесть трехочковых, чтобы сохранить Хьюстон в борьбе за победу. Его напарник по тыловой зоне Кевин Портер-младший тоже нашел свою опору, набрая в среднем 15 очков, 4,4 подбора и 5,6 передачи после перерыва в Матче всех звезд. Не меньшее значение имеет тот факт, что Портер сократил свои потери с 3,5 за игру до перерыва до 2,3, пока процветал вместе с Грином.

"Кингз", проигравшие "Майами Хит" со счетом 110-123, фактически передали бразды правления новичку-разыгрывателю Дэвиону Митчеллу, а ветеран Де'Аарон Фокс выбыл из игры из-за травмы руки до конца сезона. В пяти играх без Фокса Митчелл набирает в среднем 21,6 очка и 7,2 передачи. Митчелл продолжает обеспечивать хорошую защиту, несмотря на возросшую атакующую нагрузку. Эта нагрузка включает в себя увеличение количества минут: Митчелл играет 41 минуту за игру. Улучшение без Фокса и Домантаса Сабониса непростая задача для «Кингз». Тем не менее Митчелл, кажется, не хочет уклоняться от управления командой.