Портленд Трэйл Блэйзерс - Нью-Орлеан Пеликанс 31.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Портленд Трэйл Блэйзерс - Нью-Орлеан Пеликанс 31.03.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

Это обещает быть эмоциональной ночью для 30-летнего Макколлума, любимца болельщиков, который провел восемь с лишним сезонов за «Трэйл Блэйзерс», пока в начале февраля его не обменяли в «Пеликанс». Макколлум объединился с Дэмианом Лиллардом, чтобы сделать «Трэйл Блэйзерс» одной из самых продуктивных тыловых зон НБА. Он занимает пятое место в истории франшизы с 10 710 очками и второе место среди трехочковых с 1 297 очками. МакКоллум, безусловно, получит бурные овации, когда его представят. Помимо своих подвигов на корте, он активно участвовал в общественной жизни. Макколлум был отправлен в «Пеликанс» в рамках обмена из семи игроков после того, как «Трэйл Блэйзерс» решили восстановить свой состав в разгар разочаровывающего сезона. Джош Харт был самым громким именем, которое Портленд получил в результате сделки. «Пеликанс» (32-43) занимают девятое место в Западной конференции. Вступив в игру во вторник, «Нью-Орлеан» на полигры опередил «Лос-Анджелес Лейкерс» и на одну игру опередил «Сан-Антонио Спёрс» в трехсторонней битве за последние два места для игры. «Пеликанс» сплотились после дефицита в 23 очка и одержали домашнюю победу над «Лейкерс» со счетом 116–108 в воскресенье. Брэндон Ингрэм (подколенное сухожилие) вернулся после 10-матчевого отсутствия и набрал 26 очков во время соревнования, в котором «Нью-Орлеан» обыграл «Лос-Анджелес» со счетом 67–39 во второй половине.

В «Портленде» (27–48) было всего восемь доступных игроков, когда он проиграл 134–131 в овертайме в гостях у «Оклахома-Сити Тандер» в понедельник вечером. Это было четвертое поражение команды подряд и 14-е в 16 играх. Резервный игрок Бен Маклемор повторил свой сезонный рекорд в 28 очков и стал лучшим из восьми трехочковых в своей карьере. Подмастерье Дрю Юбэнкс набрал рекордные для карьеры 27 очков и сделал 14 подборов, а новичок Брэндон Уильямс набрал 25 очков и установил рекорд карьеры: 12 передач и пять трехочковых. «Портленд» ни разу не отставал в последние 18:03 основного времени, но Исайя Роби из «Оклахома-Сити» форсировал овертайм, забив трехочковый за 5,4 секунды до конца. В дополнительной сессии «Гром» обыграли «Трейл Блэйзерс». 21 декабря «Нью-Орлеан» одержал домашнюю победу над «Трэйл Блэйзерс» со счетом 111–97. Команды снова встретятся в Новом Орлеане 7 апреля.

Комментарии

Добавить комментарий