Детройт Пистонс – Филадельфия Севенти Сиксерс 01.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Поражение «Филадельфии» от «Милуоки Бакс» со счетом 116–118 опустило ее на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. Однако «Сиксерс» (46-29) остаются в пределах досягаемости «Майами Хит», «Бакс» и «Бостон Селтикс». «Филадельфия» потерпели поражение от «Финикс Санз» со счетом 104–114 в понедельник, уступив 10 очков в четвертой четверти. Яннис Адетокунбо набрал 40 очков, а также заблокировал удар Джоэла Эмбиида на последних секундах. Если и была положительная сторона, так это наступательный выход Джеймса Хардена. Звездный защитник набрал 32 очка, это его самый высокий результат с момента перехода из Бруклина в прошлом месяце. Он добавил девять передач и пять подборов. Перед игрой Харден встретился с тренером Доком Риверсом, чтобы найти способы оказать большее влияние.

"Детройт" (20-56) сыграли 2-9 за последние 11 игр и будут стремиться прервать серию из трех поражений. Во вторник «Пистонс» устроили «Бруклину» тяжелую битву, прежде чем проиграли решением со счетом 123–130. Кандидат в номинации «Новичок года» Кейд Каннингем набрал 29 из своих 34 очков во втором тайме. Каннингем получил ушиб копчика в первом тайме. Чего «Пистонс» не смогли преодолеть, так это 65 очков, набранных звездами «Нетс» Кевином Дюрантом и Кайри Ирвингом.