Атланта Хокс - Кливленд Кавальерс 01.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Кавальерс» (42–34), в настоящее время занимающие седьмое место в Восточной конференции и пытаются догнать «Торонто Рэпторс», избежать плей-ин турнира. В четверг «Кливленд» проиграл «Даллас Маверикс» со счетом 112–120 и отстал от «Рэпторс» на две игры, которые обыграли «Миннесоту Тимбервулвз» со счетом 125–102. «Кавальерс» проиграли четыре из пяти последних поединков. Дариус Гарланд из Кливленда в среду вошел в историю, набрав 25 очков, став четвертым игроком "Кавс", набравшим 3000 очков за карьеру до своего 23-летия. Другими игроками были Леброн Джеймс, Кайри Ирвинг и Коллин Секстон. Гарланд набрал 30 очков против «Ястребов» в последней встрече. В 14 играх марта он набирает в среднем 25,7 очка и 10,9 передачи. Кэрис ЛеВерт завершил игру с 32 очками против «Маверикс», что является его самым высоким результатом с момента перехода из «Индианы Пэйсерс» в февральском обмене. «Кавальерс» останутся без новичка Эвана Мобли в Атланте. Он пропустил игру в среду из-за растяжения левой лодыжки и, вероятно, пропустит еще два поединка.

«Ястребы», занимающие 10-е место, нацелились на то, чтобы догнать «Бруклин Нетс», занявших восьмое место, и «Шарлотт Хорнетс», на девятом местк. В среду «Атланта» обыграли «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 136–118, одержав третью победу подряд. «Ястребы» отстают от Шарлотты на полигры и от Бруклина на одну игру. «Хоукс» лидируют в сезоной серии против «Кавальерс» со счетом 2:1. Янг снова был в игре в среду, забив 41 очко в матче с «Оклахома-Сити. Это был его 10-й результат с 40 очками в сезоне и четвертый за последние девять игр. Янг набрал 30 очков в первом тайме, что помогло «Атланте» выйти вперед со счетом 85–58 в перерыве, что является наибольшим количеством очков, набранных «Ястребами» в первом тайме в истории франшизы. В «Атланте» шесть игроков набрали двузначные очки.