Орландо Мэджик - Торонто Рэпторс 02.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Рэпторс» (44-32) не только идут с тем же результатом, что и «Чикаго Буллз», занявшие пятое место, но и опередили на две игры «Кливленд», занявший седьмое место. Статистика Сиакама против «Миннесоты», которые вели 40-23 во второй четверти, прежде чем «Рэпторс» завершили первую половину со счетом 39-20, включала 12 очков, 10 подборов и шесть из 17 общих потерь «Торонто». «Рэпторс» также провели четыре игры подряд, в которых шесть или более игроков набрали двузначные очки. Гэри Трент-младший набрал 29 очков, сделав 6 из 8 трехочковых. OG Ануноби также забросил 4 из 4 из глубины и набрал 22 очка в своей четвертой игре с тех пор, как он выбыл из списка травмированных из-за перелома пальца. Новичок Скотти Барнс набрал 17 очков, пять подборов и четыре передачи. Ачиува набрал 13 очков со скамейки запасных, Фред ВанВлит - 12 очков, а запасной нападающий Таддеус Янг - 10.

«Мэджик» проиграли 28 из последних 34 матчей с «Торонто» и они сыграют четыре из пяти последних игр регулярного сезона дома, где у них 10-27. Клуб главного тренера Джамала Мосли находится на полосе из четырех поражений после поражения от Вашингтона со счетом 127-110 в среду. Уроженец Мэриленда Маркелл Фульц сыграл 21 минуту и набрал 19 очков против «Уизардс». Бывший номер 1 на драфте появился в 13 играх этого сезона после долгого восстановления после разрыва левой передней крестообразной связки и Орландо продолжает проявлять осторожность с плеймейкером, Фульц сказал, что, по его мнению, он делает успехи. Франц Вагнер из «Орландо», который, как и Барнс, является главным кандидатом на звание «Новичок года», набрал 13 из 28 лучших для своей команды очков в первой четверти в среду.