Вашингтон Уизардс - Даллас Маверикс 02.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Вашингтон Уизардс - Даллас Маверикс 02.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Даллас» (48–29) начал свою последнюю выездную серию в регулярном чемпионате в среду с победы над «Кливленд Кавальерс» со счетом 120–112. Лука Дончич не дотянул до трипл-дабла один подбор, добавив девять подборов к своему игровому максимуму в 35 очков и 13 передач. Дориан Финни-Смит забросил 6 из 12 трехочковых и финишировал с 28 очками, а Джален Брансон добавил к победе 18 очков. Эта победа официально обеспечила «Маверикс» выход в плей-офф, а в сочетании с продолжающимся проигрышным заносом «Голден Стэйт», подняла «Даллас» на третье место в Западной конференции. Кидд добавил, что обеспечение преимущества на домашней площадке в первом раунде — это «вероятно, с чего мы начнем и закончим здесь в ближайшие пару дней, потому что мы не можем начать смотреть на табло и видеть, кто выигрывает, а кто проигрывает».

Тем временем Вашингтон (33-43) почти наверняка грозит вылет из предварительного раунда Восточной конференции. «Уизардс» стали победителями в трех из четырех последних матчей, включая разгром «Орландо» со счетом 127–110 в среду, но отстают от «Атланты Хокс», занявшей 10-е место, на шесть игр.  Кентавиуса Колдуэлла-Поупа, чья 25-очковая игра против Орландо ознаменовал его третью игру подряд с минимум 20 очками. Точно так же Кристапс Порзингис набрал 30 с лишним очков во второй раз в последних четырех играх, набрав в среду рекорд сезона 35. С момента входа в ротацию Wizards 6 марта Порзингис зафиксировал пять дабл-даблов и семь игр с 22 и более очками. Пятница – первая встреча Порзингиса против его бывшей команды. В феврале «Даллас» обменял Порзингиса на Спенсера Динвидди и Дависа Бертанса.

Комментарии

Добавить комментарий