Бостон Селтикс - Индиана Пэйсерс 02.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Бостон» (47–30) впервые с января проиграл два матча подряд после того, как в среду вечером проиграли лидерам Восточной конференции «Майами» 98–106. Тренер «Селтикс» Име Удока воспринял поражение как хорошее испытание, тем более что он столкнулся с конкурентоспособной командой, которая хорошо защищалась. В четвертой четверти у «Майами» было преимущество в счете 27–15, а «Бостон» оставался без очков почти четыре минуты. В игре было 16 изменений лидерства, но Хит удержали преимущество, несмотря на то, что Джейлен Браун лидировал в «Селтикс» с 28 очками и 10 подборами. Джейсон Татум набрал 23 очка и шесть передач. После того, как Роберт Уильямс выбыл из строя в течение прогнозируемых четырех-шести недель, Дэниел Тейс набрал 15 очков при 6 из 6 бросков со скамейки запасных, а Эл Хорфорд набрал рекордные для игры 15 подборов.

«Пэйсерс» (25–52) находятся в разгаре серии из пяти поражений, которая продолжилась поражением от «Денвера» со счетом 125–118 в среду. Индиана набрала 38 очков как во второй, так и в третьей четвертях, преодолев дефицит в 31 очко, прежде чем проиграть. Всего девять игроков участвовали в ротации «Пэйсерс», поскольку Ошае Бриссет не выбыл из-за боли в пояснице. Бадди Хилд (20 очков) лидировал среди семи бомбардиров команды с двузначным числом, а Терри Тейлор добавил 18 очков и девять подборов. У Гоги Битадзе было 17 очков и 10 подборов, а у Тайриза Халибертона 15 очков и 12 передач.