Оклахома-Сити Тандер - Детройт Пистонс 02.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Менее чем за две недели до окончания регулярного сезона «Тандер» (22-54) и «Пистонс» (21-56) разделяют всего 1 1/2 игры, что является третьим худшим результатом в НБА. Три последние команды в итоговой таблице делят наилучшие шансы на победу в драфте этого лета. Положение улучшилось в четверг вечером после домашней победы «Детройта» над «Филадельфией» со счетом 102–94. «Пистонс» обыграли «Сиксерс» со счетом 29–15 в четвертой четверти, причем 10 из этих очков забросил Саддик Бей. Детройт забили всего 5 из 25 из-за дуги в течение первых трех четвертей, а затем реализовали 5 из 10 при трехочковых попытках в четвертой. Бей стал всего лишь пятым игроком в истории НБА, забившим 200 или более трехочковых за сезон в возрасте 22 лет и младше. Энтони Эдвардс, Трэй Янг, Д'Анджело Рассел и Клэй Томпсон также совершили подвиг.

Оклахома-Сити вступает в пятничную игру, проиграв 12 из 14 последних матчей. «Тандер» начали текущую домашнюю серию из четырех игр с поражения от «Атланта Хокс» со счетом 118–136 в среду. Оклахома-Сити проиграл 12 из 13 последних домашних игр. У Тандер будет всего восемь игроков, доступных для третьей игры подряд. Все восемь игроков в этом сезоне выступали в G-лиге, но тренер «Оклахома-Сити» Марк Дайно сказал, что их продолжительное время в «Оклахома-Сити» пойдет на пользу в будущем.