Денвер Наггетс - Миннесота Тимбервулвз 02.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Хотя «Миннесота Тимбервулвз» отлично начали март, к последней неделе месяца команда потеряла импульс. Проиграв четыре из последних пяти игр, «Тимбервулвз» снова оказались на седьмом месте. Их недавняя серия поражений на выезде повлияла на их общее положение в таблице лидеров. В поражении от «Рэпторс» «Тимбервулвз» потерпели поражение, поскольку «Торонто» воспользовалась плохой игрой Миннесоты в защите. T'Wolves проделали довольно солидную работу, стабильно забивая в первом тайме. Однако массовый поворот «Рэпторс» во второй четверти привел к тому, что весь импульс сместился в пользу «Торонто» до конца игры. Хотя Энтони Эдвардс и Карл-Энтони Таунс неплохо выступили в тот вечер, отсутствие солидных игроков со скамейки запасных действительно навредило Миннесоте.

Denver Nuggets был довольно стабильным в течение марта. Хотя у команды не было крупных побед или поражений, «Наггетс» хорошо поработали над сохранением своего победного рекорда, улучшив свой результат до 46-31 за сезон. После победы над Индианой «Наггетс» увеличили свою победную серию до трех игр. С четырьмя победами в последних пяти играх «Денвер» снова выглядит компетентной командой. В то время как Никола Йокич продолжает оставаться основной движущей силой функционирования «Денвера», постоянный вклад таких игроков, как Уилл Бартон и Аарон Гордон, сотворил для команды чудеса. Развитие Bones Hyland в качестве ключевого элемента ротации также имело огромное значение для Nuggets, поскольку они готовятся к выходу в плей-офф. Поскольку Джамал Мюррей также должен вернуться, «Денвер» может остаться в плей-офф этого сезона.