Индиана Пэйсерс - Детройт Пистонс 04.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Детройт сплотился в четвертой четверти в четверг, одержав победу над Филадельфией со счетом 102-94, а затем одержал победу над Оклахома-Сити со счетом 110-101 на выезде в пятницу. Последняя игра напоминала соревнования Лиги G, поскольку «Пистонс» (22–56) давали отдых многим своим постоянным игрокам большую часть игры, в то время как «Тандер» также использовали импровизированную ротацию. Джерами Грант, лучший бомбардир «Пистонс», выбыл на сезон из-за растяжения икры. Келли Олиник, Кори Джозеф, Хамиду Диалло и Марвин Бэгли III также пропустили игру. Тренер Дуэйн Кейси затем усадил трех игроков стартового составе  Кейда Каннингема, Айзейю Стюарт и Саддика Бея — в последние три четверти. Киллиан Хейс и Фрэнк Джексон заполнили пробел в результативности. Каждый из них набрал по 26 очков, а Хейс заполнил статистику восемью передачами, семью подборами, пятью перехватами и двумя блокировками.

Пэйсерс (25-53) будут стремиться прервать серию из шести поражений. Они дали "Селтикс" тяжелую битву в Бостоне в пятницу, прежде чем проиграли со счетом 123-125. Тайриз Халибертон набрал 30 очков и забросил 10-11 бросков с игры.  Результативность Халибертона была самой высокой с 29 января, когда он набрал 38 очков в игре против «Филадельфии 76ерс», прежде чем его обменяли в «Сакраменто». Детройт выиграл две из трех встреч между командами в этом сезоне.