Хьюстон Рокетс - Миннесота Тимбервулвз 04.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

В пятницу «Тимбервулвз» отставали от «Наггетс» на три игры и заняли шестое место в Западной конференции — последнее место, которое позволяет избежать плей-ин турнира. «Миннесота» проиграла четыре из пяти игр после 10-1 в предыдущих 11 матчах, по-видимому, потеряв весь импульс, созданный в борьбе за место в плей-офф. После Карла-Энтони Таунса с 32 очками и девятью подборами «Тимбервулвз» приблизились к «Наггетс» на две игры с выездной победой со счетом 136–130, которая, по словам Таунса, не требовала дополнительной мотивации перед началом матча. Миннесота продемонстрировала необходимое упорство.

«Рокетс» (20–58) продемонстрировали еще одну энергичную игру в проигрышную субботу. С их поражением от «Сакраменто Кингз» со счетом 122–117, «Рокетс» проиграли три игры подряд, оставаясь при этом равными с «Орландо Мэджик» по худшему результату в НБА. Погасив свет в своей первой четверти с 41 очком, «Рокетс» значительно остыли, отыграв 19-очковое преимущество. Хьюстон забил 60,9 процента в первом периоде, в том числе реализовал 6 из 11 трехочковых, но в последней четверти забросили всего 7 из 20. «Кингз» захватили контроль со счетом 21:4 во время четвертого четверти.