Орландо Мэджик - Кливленд Кавальерс 06.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Осталось три игры, и "Кавальерс" нужна помощь Чикаго или Торонто, чтобы гарантированно выйти в плей-офф. В противном случае «Кливленд» будет на седьмом месте и завершение сезона против «Мэджик» было бы хорошим началом. «Шарлотт» (40–38) и «Бруклин» (40–38) завоевали путевки в плей-ин Восточной конференции, а «Атланта Хокс», занявшая восьмое место, отстает от «Кавальерс» на 1,5 игры. Воскресное поражение от «Филадельфии 76ерс» со счетом 112–108 побудило Бикерстаффа упомянуть судейство в своих комментариях после игры. Дариус Гарланд возглавил команду с 23 очками. Кэрис ЛеВерт и Ламар Стивенс набрали по 18 очков каждый, Лаури Маркканен забросил четыре тройки и набрал 16 очков, а Кевин Лав забросил 12 со скамейки запасных. Центрфорвард Мозес Браун набрал девять очков и сделал 12 подборов. «Кливленд» по-прежнему играет без Джарретта Аллена и Эвана Мобли. Аллен, возможно, близок к возвращению после пропуска 15 игр подряд, в то время как Рэджон Рондо отыграл 14 минут в воскресенье в своей первой игре с 12 марта.

«Орландо» проиграл шесть игр подряд, включая поражение от «Нью-Йорка» со счетом 118–88 в воскресенье, когда Иммануэль Квикли из «Никс» оформил свой первый в карьере трипл-дабл. «Мэджик» уступили 37–15 в третьей четверти на пути к своему седьмому поражению с разницей в 30 или более очков. «Мэджик» играли против «Никс» без трех игроков в стартовом составе — Франца Вагнера, Джалена Саггса и Венделла Картера-младшего. Вагнер пропустил свою первую игру после 78 стартов подряд. Орландо не побеждал соперника из Атлантического дивизиона дома в сезоне 2021/22. Мо Вагнер набрав 18 очков и добавив девять подборов.