Детройт Пистонс - Даллас Маверикс 07.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

В худшем случае «Даллас» может занять 4-е место в турнирной таблице конференции, чтобы получить преимущество на домашней площадке в первом раунде плей-офф. Даллас (49-30) оправился от поражения со счетом 135-103 в Вашингтоне в пятницу, победив действующего чемпиона Милуоки на выезде 118-112 в понедельник. Достижение 50 побед также было бы значительным подвигом. В последний раз «Маверикс» делали это в сезоне 2014/15. «Даллас» выиграл четыре из пяти последних игр, а Дончич набрал не менее 32 очков в каждой из этих игр. Он набирал в среднем 28,3 очка, 9,1 подбора и 8,7 передачи, хотя не вызвал особого шума за награду MVP. Если Дончич достигнет отметки в 30 очков против «Пистонс», он побьет рекорд франшизы Марка Агирре по 30 очкам подряд в шести матчах.

«Пистонс» (23–56) будут стремиться к своей первой победной серии из четырех игр с тех пор, как они одержали пять побед подряд 2–10 марта 2019 года. Кандидат на звание новичка года Кейд Каннингем пропустил воскресную игру против «Индианы» и в пятницу сыграл всего восемь минут против «Оклахома-Сити». Несколько других игроков ротации отдыхали или лечили травмы в последних играх, но тренер Дуэйн Кейси получает стабильную игру практически от всех, кого он ставит на паркет. Одним из таких строительных блоков является нападающий второго года Саддик Бей, который забил шесть трехочковых за первые шесть минут победы «Детройта» над «Пэйсерс» со счетом 121–117. Он закончил с 31 очком за 23 минуты.