Атланта Хокс - Вашингтон Уизардс 07.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Ястребы» (41–38) не смогли воспользоваться поражением «Кливленд Кавальерс» от «Орландо Мэджик» во вторник вечером, потеряв преимущество в выездном матче со счетом 118–108 против «Торонто Рэпторс». Результат прервал победную серию «Атланты» из пяти игр и оставил «Хоукс» на 1,5 игры позади «Кавальерс», которые в настоящее время занимают седьмое место (43-37). «Атланта» делят с «Бруклин Нетс» (41–38) восьмое место. «Шарлотт Хорнетс» (40–39) станет еще одним клубом в турнире с участием четырех команд. Трэй Янг был одним из переутомленных игроков в поражении от «Торонто Рэпторс», сыграв 37 минут, за которые он набрал 26 очков и 15 передач. Янг не был в лучшей форме в трех предыдущих встречах с «Уизардс» в этом сезоне. В октябрьском проигрыше он набирал 15 очков.

«Уизардс» (35–44), выбывшие из борьбы за плей-офф, с удовольствием играли роль спойлеров в двух из трех последних игр, обыграв «Даллас Маверикс» со счетом 135–103 в Вашингтоне в пятницу и «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 132–114 в Миннеаполис во вторник. Сбалансированный подсчет очков в сбалансированное игровое время привел к победе в Миннесоте: все восемь игроков, вышедших на площадку за Wizards, получили не менее 20 минут игры и набрали не менее восьми очков. Кристапс Порзингис, который, скорее всего, отдохнет во вторую ночь подряд, лидировал с 25 очками. Он набрал 24 очка в победе над своей бывшей командой «Маверикс». Кентавиус Колдуэлл-Поуп, набравший 35 очков в игре с Далласом, внес 21 очко в победу Вашингтона над Атлантой в октябре.