Нью-Орлеан Пеликанс - Портленд Трэйл Блэйзерс 08.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Пеликанс», начавшие сезон 1–12, заняли место в плей-ин, победив «Кингз» со счетом 123–109 во вторник вечером в Сакраменто. Джексон Хейс, выбранный под восьмым номером на драфте НБА 2019 года, возглавил «Пеликанс» с рекордными в карьере 23 очками и 12 подборами против «Кингз». Он реализовал 10 из 14 бросков с пола. Вилли Эрнангомес, стартовавший вместо центрового Йонаса Валанчунаса (голеностоп), набрал 12 очков и 12 подборов.

«Трэйл Блэйзерс» проиграли восемь игр подряд, упустив преимущество в 18 очков в четвертой четверти неудачи со счетом 98–94 в «Оклахома-Сити» во вторник. Портленд уступил 31-12 в четвертой четверти, забив всего два мяча с игры в финале 10:05. У Портленда проблемы, когда вернулись после перерыва на Матч звезд, сыграв 2-18. Си Джей Макколлум был продан в «Пеликанс», и команда потеряла несколько игроков из-за травм, в том числе лучшего бомбардира Дэмиана Лилларда.