Бруклин Нетс - Кливленд Кавальерс 09.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Кавальерс» оказались в затруднительном положении, поскольку регулярный сезон подходит к концу. Хотя команда была очень успешна в начале, у «Кавальерс» был счет 1-4 в последних пяти играх, а до плей-офф осталось всего два матча. Джарретт Аллен выпал из ротации из-за травмы после перерыва на Матч звезд. Однако Кливленд все еще держался за выступлениями Дариуса Гарланда и Эвана Мобли. Таким образом, «Кливленд Кавальерс» нужно будет увеличить результативность своей скамейки запасных и стартовых защитников, чтобы помочь им одержать пару побед до начала плей-офф.

«Бруклин Нетс» выглядели довольно впечатляюще в своих недавних играх. После решающей победы над «Нью-Йорк Никс» «Нетс» оказались на восьмом месте и всего в игре отстают от «Кавальерс», занявших седьмое место. Они выиграли три из последних пяти игр и возвращаются к форме. «Нетс» поддерживали потрясающие выступления Кевина Дюранта и Кайри Ирвинга на протяжении большей части сезона. Чтобы добавить блеска дуэту, такие игроки, как Сет Карри, также проявили себя в недавних играх за «Бруклин Нетс». Победа над «Нью-Йорком» ознаменовалась еще одной важной отметкой. Ирвинг впервые в этом сезоне появился в Мэдисон Сквер Гарден. 30-летний игрок, похоже, привык играть больше минут после того, как в Бруклине был снят мандат на вакцинацию. Следовательно, «Нетс» находятся в хорошей позиции, чтобы выйти за рамки плей-ина и выйти в плей-офф.