Бруклин Нетс - Индиана Пэйсерс 10.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Бруклин (43-38) имеет тот же рекорд, что и Кливленд Кавальерс, но владеет тай-брейком личных встреч после того, как победили Кливленд со счетом 118-107. Если «Нетс» займут седьмое место, им нужно будет только выиграть домашнюю игру, чтобы выйти в основную сетку плей-офф. «Нетс» могут чувствовать себя очень хорошо, поскольку они продемонстрировали игру, которая часто требуется для победы в постсезонных играх. В среду «Нетс» сократили отставание в 21 очко и удержали «Нью-Йорк Никс» без бросков с игры в финале четвертой четверти со счетом 110–98. Затем, после того как в пятницу «Нетс» вырвались вперед на 17 очков, они обыграли «Кливленд» со счетом 35–19 в четвертой четверти. Кевин Дюрант набрал 36 очков, а все пять бруклинских бомбардиров финишировали двузначными очками. Брюс Браун набрал 18 очков, 10 подборов и 8 передач, а Сет Карри сыграл после травмы левой лодыжки и набрал 12 очков.

Индиана (25-56), тем временем, завершает свой худший сезон с 1984-85, когда "Пэйсерс" закончили сезон со счетом 22-60. Им гарантирован третий худший сезон за 55 лет в НБА. Еще одно поражение завершит сезон серией из 10 поражений. Они пропустили 55,6 процента бросков в субботнем матче против «Филадельфии 76ерс» со счетом 133–120. Это был девятый раз подряд, когда Индиана набрала не менее 120 очков. Оша Бриссет набрал 20 очков, а Тайриз Халибертон - 19. В "Пэйсерс" отсутствовал Малкольм Брогдон.