Даллас Маверикс - Сан-Антонио Спёрс 11.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Даллас» (51–30) может занять третье место, если сыграет вничью с «Голден Стэйт» Для этого «Маверикс» должны обыграть «Сан-Антонио», а «Голден Стэйт» проиграть в Новом Орлеане. Последней игрой «Маверикс» стал разгром «Портленда» со счетом 128–78 в субботу. Лука Дончич набрал 39 очков и 11 подборов, Дуайт Пауэлл 18 очков. «Даллас» выиграл с преимуществом в 50 очков, несмотря на то, что его стартеры отдыхали всю четвертую четверть. Это была 16-я победа «Маверикс» в их последней 21 игре.

«Шпоры» (34–47) займут 10-е место в конференции и сыграют с «Нью-Орлеаном» на девятом месте в плей-ин турнире в среду в «Кресент-Сити». «Сан-Антонио» занял последнее место в плей-ин турнире после поражения дома от «Голден Стэйт» со счетом 94–100 в воскресенье. Лонни Уокер IV возглавил «Шпоры» с 24 очками, в то время как у Тре Джонса было 15, Джошуа Примо добавил 14, Джош Ричардсон набрал 10 очков. «Шпоры» играли без четырех стартовых игроков - Деджонте Мюррея, Девина Вассела, Келдона Джонсона и Якоба Поэлтля. «Сан-Антонио» все же нашел способ сократить отрыв «Голден Стэйт» с 17 очков в третьей четверти до двух очков на последних секундах, прежде чем уступить.