Нью-Орлеан Пеликанс - Голден Стэйт Уорриорз 11.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

«Уорриорз» (52–29) гарантировали, что «Пеликанс» примут «Сан-Антонио» в матче между командами, занявшими 9-е и 10-е места в Западной конференции в среду вечером, когда они обыграли «Сперс» со счетом 100–94 в субботу. "Голден Стэйт" может занять третье место на Западе, либо победив "Нью-Орлеан", либо если Даллас, занявший четвертое место, проиграет дома "Шпорам" в воскресенье. Джонатан Куминга и Джордан Пул набрали 18 очков против «Сан-Антонио», а Дрэймонд Грин набрал 12 очков, 13 подборов и 8 передач.

«Пеликанс» (36–45) упустили возможность занять девятое место, когда проиграли в Мемфисе со счетом 141–114, но это не имело значения, когда «Уорриорз» обыграли «Сперс» менее чем через три часа. Си Джей Макколлум возглавил «Пеликанс» с 16 очками, но забросил всего 6 из 17 бросков с игры. «Пеликанс» видели, как «Гриззлис» набрали рекордные для франшизы 55 очков в третьей четверти на пути к тому, чтобы принести «Нью-Орлеану» одно из самых больших поражений в сезоне.