Портленд Трэйл Блэйзерс - Юта Джаз 11.04.2022, Регулярный сезон НБА 21/22

Джаз (48-33) стремятся прийти в норму, когда они противостоят Трэйл Блэйзерс, проигравшим 10 игр подряд. Юта заняла пятое место в плей-офф Западной конференции, одержав победу в воскресенье.  Несмотря на то, что уровень конкуренции день и ночь, «Джаз» должны избежать психологического коллапса, подобного тому, который произошел в четвертой четверти против лидирующих в лиге «Санз», когда они проиграли со счетом 36-13. У Митчелла была самая тяжелая четверть, он промазал все шесть бросков с игры, но «Джаз» забили только 3 из 20 бросков как команда в неудачном финише.

«Портленд» (27–54) возвращается домой после поражения от «Даллас Маверикс» со счетом 128–78 в пятницу, завершив выездную поездку со счетом 0–5. Выиграет или проиграет, «Портленд» завершит сезон шестой командой с конца турнирной таблицы НБА, что повлияет на его шансы на победу в лотерее драфта в следующем месяце. «Блэйзерс» просто ищут что-то позитивное в межсезонье.