Кливленд Кавальерс - Атланта Хокс 16.04.2022, Плей-Ин НБА 21/22

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕОХОСТИНГОМ. ВСЕ ЗАПИСИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВИДЕО БУДУЬ ВОССТАНОВЛЕНЫ. ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

«Кавс» надеются, что центровой Матча звезд Джарретт Аллен вернется в состав, чтобы встретиться с «Хоукс». Игрок отсутствовал с 6 марта из-за сломанного среднего пальца левой руки, а Кливленд сыграл 7-12 в играх, которые он пропустил. Тренер Cavs Дж. Б. Бикерстафф не подтвердил, что Аллен будет играть. Он сказал, что Аллен тренировался в четверг. Бикерстафф не хочет еще одного неудачного старта, как это было с его командой в Бруклине, когда «Нетс» оставили «Кэвс» далеко позади, выйдя вперед со счетом 40-20 после первой четверти. «Кливленд» обыграл «Бруклин» со счетом 88–75 в последних трех четвертях, но к тому времени было уже слишком поздно.

В среду «Атланта» разгромили«Шарлотт Хорнетс» со счетом 132–103, чтобы заработать себе место в субботней игре за восьмое место. Защитник «Хокс» Трэй Янг набрал 24 очка и 11 передач, а нападающий ДеАндре Хантер добавил 22 очка и семь подборов. Хантер набрал 16 очков в третьей четверти, когда «Атланта» обыграла «Хорнетс» со счетом 42–24 и взяла игру под свой контроль. Победитель пятничной игры получит восьмое посевное место и выйдет в первый раунд плей-офф Восточной конференции против «Майами Хит». Первая игра этой серии состоится в воскресенье в Майами. Янг набирал в среднем 28,4 очка в регулярном сезоне, делит пятое место в НБА, а его 9,7 передачи были третьими в лиге. 23-летний баскетболист стал вторым игроком в истории НБА, который возглавил лигу по общему количеству очков (2155) и общему количеству передач (737). Другим игроком был Тайни Арчибальд в сезоне 1972-73 за «Канзас-Сити-Омаха Кингз».