Нью-Орлеан Пеликанс - Финикс Санз 23.04.2022, Плей-офф Восток, 1 раунд 3 игра, НБА 21/22

У «Финикс Санз» возникли небольшие проблемы после поражения во второй игре дома. Тем не менее, поражение от «Пеликанс» — наименьшая из их проблем, поскольку они готовятся к глубокому забегу в плей-офф. Звезда "Санз" Девин Букер получил травму подколенного сухожилия во второй половине игры 2. Хотя из-за травмы он выбыл из игры до конца игры, недавние сообщения показали, что Букер, как ожидается, пропустит следующие 2-3 недели. Поскольку Букер выбыл из серии первого раунда, "Санз" придется играть без своего лучшего бомбардира. К счастью, они проявили достаточную глубину, чтобы обойтись без своей звезды. Однако, учитывая выступление «Пеликанс» во второй игре, «Фениксу» понадобятся Крис Пол и Деандре Эйтон, чтобы активизироваться.

«Нью-Орлеан Пеликанс» одержали чудесную победу над «Санз» во второй игре. Это произошло после того, как многие списали «Пеликанс» со счетов еще до начала серии. За совместным результатом Брэндона Ингрэма и Си Джея Макколлума «Пеликанс» удалось доминировать над «Санз» в четырех четвертях. Новому Орлеану удавалось сохранять накал на протяжении всей игры. Хотя с агрессивным натиском Букера в первом тайме было трудно справиться, «Нью-Орлеан» изо всех сил старался свести к минимуму дефицит перед вторым таймом. Когда Ингрэм вступил во владение, а Йонас Валанчунас аннулировал Эйтона, «Пеликанс» ушли с солидной победой.