Торонто Рэпторс – Филадельфия Севенти Сиксерс 23.04.2022, Плей-офф Восток, 1 раунд 4 игра, НБА 21/22

В среду «76ers» вырвались вперед со счетом 3:0 в серии после того, как трехочковый Эмбиида за 0,8 секунды до игры в овертайме принес им победу со счетом 104:101. Эмбиид продолжал доминировать в серии, набрав 18 из 33 очков в третьей четверти. У него также было 13 подборов. Эмбиид и 76ers были по другую сторону похожего сценария. Кавай Леонард забросил мяч в конце основного времени и выиграл седьмую игру серии второго раунда Восточной конференции 2019 года. Торонто выиграл чемпионат. Воспоминания не ускользнули от Эмбиида, которого освистывали на протяжении всей игры, пока он не заставил толпу замолчать своим броском.

Торонто лидировал во второй четверти с преимуществом в 17 очков. Филадельфия никогда не лидировала до начала овертайма. Ни одна команда НБА не смогла преодолеть отставание 3:0 и выиграть серию плей-офф. «Торонто» надеется, что Скотти Барнс вернется к четвертой игре. Он пропустил последние две игры после хорошей игры, пока не получил травму в игре 1. Нерс считает, что продление серии имеет смысл, даже если «Рэпторс» не войдут в историю.