Миннесота Тимбервулвз - Мемфис Гриззлис 24.04.2022, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НБА 21/22

«Гриззлис», занявшие второе место, восстановились после домашнего проигрыша со счетом 130–117 в игре 1, а затем, хорошо защищаясь, одержали победу со счетом 124–96 и 104–95 во второй и третьей играх и повели 2–1 в матче с седьмой командой посеянные Тимбервулвз. «Мемфис» обыграл «Миннесоту» со счетом 37–12 в четвертой четверти, забив 12 из 23 (52,2 процента) и релиазовали пять промахов за счет подборов в атаке. Самая большая разница между победами и поражениями «Тимбервулвз» заключалась в атакующей игре Карла-Энтони Таунса. После 11 бросков из 18 и 29 очков в победной игре 1, он сделал всего 11 бросков и набрал 23 очка в проигрыше. Звезда «Гриззлис» Джа Морант также видел, как его очки уменьшились с 32 очков до 23, а затем до 16 в третьей игре. Но его вспомогательный состав был лучше: Кларк, Диллон Брукс, Десмонд Бейн и Джарен. Джексон-младший набрали по 16 и более очков. Пятая игра, которая может стать решающей в серии, если «Гриззлис» выиграют в субботу, запланирована на вторник в Мемфисе.

Миннесота, казалось, была на пути к повторению своего первого успеха, когда она набрала 39 очков в первой четверти, а затем 32 в третьей, а в третьей домашней игре в четверг лидировала на целых 26 очков. «Тимбервулвз» реализовали 52,2% (4 из 7 трехочковых) и 50,0% (5 из 8 трехочковых) в своих доминирующих четвертях соответственно, увеличив суммарное преимущество 71–44 только за эти два периода. Но «Мемфис» компенсировал это во втором и четвертом периодах, ограничив «Миннесоту» 12 очками в каждой четверти. «Тимбервулвз» забили 27,8% (2 из 9 на тройках) и 15,8% (1 из 11 на тройках) за две четверти, которые привели к их спаду.