Атланта Хокс - Майами Хит 25.04.2022, Плей-офф Восток, 1 раунд 4 игра, НБА 21/22

Лоури повредил левое подколенное сухожилие в третьей четверти победы «Атланты» над «Майами» со счетом 111–110 в пятницу вечером. «Атланта» сократила отрыв от «Майами» до 2:1 в серии до семи побед. Лоури пропустил всю четвертую четверть, набрав шесть очков и пять передач за 23 минуты. Его статус на игру еще не определен. Нападающий «Хит» Джимми Батлер, у которого почти был трипл-дабл с 20 очками, 10 подборами и 8 передачами, отлично сработался с Лоури, который проводит свой первый год в «Хит». На самом деле, вся команда Хит сыгралась с Лоури, который в среднем набирал 7,5 передачи, набирал 13,4 очка, 4,5 подбора и 1,1 перехвата в течение регулярного сезона. Лоури также бросил 37,7% трехочковых, что стало его лучшей меткостью за пять лет.

Тем временем у «Ястребов» нет вопросов к своему разыгрывающему. Трэй Янг, всего лишь второй игрок в истории НБА, который лидирует в лиге по количеству очков и передач. Янг, набиравший в среднем 28,4 очка и рекордные для карьеры 9,7 передач, сделал в пятницу победную игру. После того как Батлер промазал бросок за 12,6 секунды до конца, Богдан Богданович из Атланты поймал мяч на отскоке и быстро отдало мяч Янгу. Янг реализовал бросок за 4,4 секунды и принес победу команде. Янг, несмотря на некоторые трудности в начале этой серии, сохранил свою уверенность в себе.