Нью-Орлеан Пеликанс - Финикс Санз 25.04.2022, Плей-офф Запад, 1 раунд 4 игра, НБА 21/22

«Санз» с лучшим местом в регулярке оправились от поражения дома во второй игре, обыграли хозяев «Пеликанс» со счетом 114–111 и вышли вперед со счетом 2–1 в серии первого раунда Западной конференции до лучших из семи в пятницу вечером. Они восполнили отсутствие лучшего бомбардира Девина Букера, который, как ожидается, пропустит игру в понедельник из-за травмы подколенного сухожилия. Деандре Эйтон доминировал в первой половине, а Крис Пол доминировал в четвертой четверти третьей игры. У Эйтона было 21 из 28 очков и семь из 17 подборов, что помогло Фениксу выйти вперед со счетом 59-48 в перерыве между таймами.
выиграли у них.

Брэндон Ингрэм набрал 34 очка, а Си Джей Макколлум добавил 30 очков и стал лидером «Нового Орлеана». Однако стартовый центровой Йонас Валанчюнас забросил всего 1 из 5 бросков и сделал 11 подборов, а запасной Ларри Нэнс-младший сделал 1 из 8 бросков и сделал четыре подбора. В первых двух играх Валанчюнас набирал в среднем 14 очков (при 11 из 30 бросков) и 19,0 подборов, а Нэнс набирал в среднем 13,5 очка (при 11 из 17 бросков).