Мемфис Гриззлис - Миннесота Тимбервулвз 27.04.2022, Плей-офф Запад, 1 раунд 5 игра, НБА 21/22

«Миннесота Тимбервулвз» продемонстрировали значительный прогресс в четвертой игре после провала в обороне в 3-ей и 4-ой игре. Энтони Эдвардс также был очень хорош в плей-офф. Он провел несколько важных игр и сыграл ключевую роль в том, чтобы «Тимбервулвз» остались в серии. Если они продолжат играть в том же духе, Миннесота, безусловно, может доставить массу проблем «Гриззлис». Игра 5 будет решающей для обеих команд, так как победитель поведет в счете 3-2. «Тимбервулвз» будут очень мотивированы после своей предыдущей победы, но им не хватает стабильности в их выступлениях в серии.

«Мемфис Гриззлис» держались в четвертой игре до конца, несмотря на блестящую игру «Миннесота Тимбервулвз». Джа Морант набрал всего 11 очков, но дал о себе знать, сделав 15 передач. Недавно он получил награду НБА «Самый прогрессирующий игрок года». Морант надеется отпраздновать эту победу, продемонстрировав результативную игру против «Тимбервулвз» в пятой игре. Десмонд Бейн показал блестящую игру в плей-офф, а в четвертой игре он взял на себя большую часть атакующей нагрузки «Мемфиса». Диллон Брукс также был великолепен на обоих концах площадки и его игра имела решающее значение, в то время как Тайус Джонс был феноменален со скамейки запасных. Джонс сделал несколько больших ходов в 4-ой игре и команда будет надеяться, что он продолжит бросать на протяжении всей серии. Брэндон Кларк и Кайл Андерсон, также проделали потрясающую работу со скамейки запасных. Им нужно будет продолжать делать то же самое в этой игре, если «Гриззлис» хотят вернуть себе лидерство в этой серии.