Миннесота Тимбервулвз - Мемфис Гриззлис 30.04.2022, Плей-офф Запад, 1 раунд 6 игра, НБА 21/22

Джа Морант и Десмонд Бэйн возглавляли «Гриззлис» в этой серии. «Гриззлис» одержали победу со счетом 111–109 в пятой игре, а Джа Морант набрал 18 из своих 30 очков в четвертой четверти, включая победный акробатический бросок. Хорошо начав игру, «Гриззлис» выдержали шквал семи трехочковых от «Тимбервулвз» в первой четверти. Десмонд Бэйн помог «Гриззлис» соответствовать этой энергии, закончив игру с 25 очками, включая три броска из-за дуги. Энергия Брэндона Кларка со скамейки запасных помогла «Гриззлис» оставаться на расстоянии удара. Кларк забил приличные 64,3%, набрав 21 очко и девять щитов в атаке.

«Тимбервулвз» были эффективны в атакующей части площадки, и все их игроки в стартовом составе забросили не менее 40% бросков. «Тимбервулвз» переиграли «Гриззлис» из-за дуги, реализовав14 трехочковых за игру, а «Мемфис» — семь. Энтони Эдвардс и Карл-Энтони Таунс в сумме набрали 50 очков, а Д'Анджело Рассел набрал 12 очков. «Тимбервулвз» выглядели лучшей командой до третьей четверти, но как только Джа Морант нажал на педаль газа, они мало что могли сделать. Играя дома в 6-й игре, «Тимбервулвз» постараются ограничить влияние Моранта после того, как в пятой игре они оказались в обороне.