Бостон Селтикс - Милуоки Бакс 12.05.2022, Плей-офф Восток, 2 раунд 5 игра, НБА 21/22

Проиграв дома, «Бакс» оказались в затруднительном положении. Хотя их победы в первой и третьей игре были захватывающими, их результаты в 4-ой игре резко контрастировали с этими двумя играми. Несмотря на то, что в результате поражения Яннис Адетокунбо, Джру Холидей и Брук Лопес отважно пытались набрать очки, остальная часть состава изо всех сил старалась не отставать. Поскольку Пэт Коннотон был единственным заметным игроком со скамейки запасных, «Милуоки» столкнулся с реальной нехваткой результативности за пределами своей стартовой пятерки. Еще одна серьезная проблема, которая возникла, заключалась в плохой обороне. «Бакс» позволили «Бостону» бросать с поля 50%, а сами — 41,5%. С добавлением страданий от проигрыша 28-43 в четвертой четверти, Милуоки надеется забыть это выступление.

Тем временем «Бостон Селтикс» одержали решающую победу на выезде и сравняли счет в серии. После героического возвращения во втором тайме «Бостон» выглядел чрезвычайно компетентной командой, поскольку их фирменная защита была продемонстрирована. В «Бостоне» их суперзвезда Джейсон Татум забил гол. Но настоящим героем игры был ветеран Эл Хорфорд. Большой человек «Селтикс» набрал 30 очков и восемь подборов за ночь, бросив 5-7 из-за дуги. Выполняя первоклассную работу по защите Янниса, Хорфорд также нанес громовой данк, который фактически переломил ситуацию в пользу «Бостона». С ключевыми ковшами Маркуса Смарта, C проделали большую работу и ушли с победой. Но поскольку впереди важная игра, «Бостону» нужно будет сохранить этот импульс.