Мемфис Гриззлис - Голден Стэйт Уорриорз 12.05.2022, Плей-офф Запад, 2 раунд 5 игра, НБА 21/22

Во вторник у Моранта был диагностирован ушиб кости на правом колене и клуб указал, что возвращение под вопросоп. 22-летний Морант повредил правое колено в 3-й игре и пропустил 4-ю игру в понедельник, которую выиграли хозяева "Уорриорз" со счетом 101-98. Морант обычно берет инициативу в четвертой четверти и «Гриззлис» почувствовали пустоту, увидев, что их стремление сравнять счет в серии ускользает.

«Голден Стэйт» лидирует со счетом 3:1 в полуфинале Западной конференции до лучших из семи и воспользовался отсутствием Моранта, преодолевая отставание в 12 очков в четвертой четверти. В среду «Уорриорз» остались без тренера Стива Керра из-за положительного теста на COVID-19. Пока неизвестно, будет ли Керр тренировать пятую игру, хотя ожидается, что он не поедет в Мемфис. Заместитель главного тренера Майк Браун, нанятый ранее в понедельник, чтобы тренировать «Сакраменто Кингз», руководил командой и теперь показывает 12-0 в плей-офф, заменяя Керра.