Майами Хит - Бостон Селтикс 26.05.2022, Плей-офф Восток, 3 раунд 5 игра, НБА 21/22

«Бостон Селтикс» выглядели практически неудержимыми в четвертой игре. С их атакой и защитой, работающими на полную катушку, «Селтикс» заставили «Хит» пройти через ад четыре четверти. С их результативностью во главе с Джейсоном Татумом, набравшим 24 очка в первом тайме, «Селтикс» удержали Майами до 33 очков. Хотя их результативность снизилась в третьей четверти, «Бостон» сохранил значительное преимущество в четвертой, чтобы завершить игру. С возвращением Роберта Уильямса внутренняя защита «Селтикс» была надежной. Деррик Уайт также выступил в качестве надежного дублера Маркуса Смарта. Однако, поскольку сериал направляется в Майами, C's понадобится душа их команды, чтобы вернуться на пол, чтобы перевернуть Хит.

В четвертой игре «Майами Хит» продемонстрировали одно из худших действий в атаке за последнее время. После потрясающей игры в третьей игре «Хит» были неузнаваемы, поскольку за всю игру они набрали всего 82 очка. Проблемы начались с неудач их стартового состава: Бам Адебайо лидировал, набрав всего девять очков. Не лучше выступили Джимми Батлер и Кайл Лоури, набравшие всего шесть и три очка соответственно. Единственной яркой искрой для Хит стали 23 очка Виктора Оладипо со скамейки запасных. Однако этого было недостаточно, чтобы предотвратить поражение в тот вечер. В целом Майами выглядел вялым, измученным и лишенным идей. Впрочем, такие выступления стали для них чем-то вроде тренда в этом сезоне. Им нужен ответ в следующей игре, чтобы не проиграть 3-2.