Чикаго Буллз - Бостон Селтикс 25.10.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

В прошлом сезоне «Бостон Селтикс» прошли весь путь до финала НБА, и есть первые признаки что-они хочтят выиграть финал. В воскресенье «Селтикс» разгромили дерзкую молодую команду «Мэджик» со счетом 126-120. «Бостон«  возглавил Джейсон Ткйтум, набравший 40 очков и сделавший восемь подборов. Деррик Уайт набрал 27 очков, что на два меньше его рекордного показателя в карьере, но лидерство по-прежнему остается за Тейтумом. В этом сезоне он уже набрал 104 очка в трех матчах. Быстрый старт «Бостона» должен стать долгожданным знаком для руководства команды после тяжелого межсезонья. Команда выглядит сосредоточенной и продемонстрировала больше атакующего темпа, чем в прошлом сезоне.

«Чикаго Буллз» начали сезон с разгромной победы над «Майами». В воскресенье «Чикаго» потерпели поражение от Кливленда счетом 128-96. Демар ДеРозан, набиравший в среднем почти 35 очков в первых двух матчах и снова выглядевший кандидатом на звание MVP, которым он был большую часть прошлого сезона, боролся с удушающей обороной «Кливленда». Он финишировал всего с 13 очками, прежде чем был удален в конце четвертой четверти из-за фоллов. «Буллз» впервые в этом сезоне поприветствовали возвращение Лавина, который набрал 23 очка. «Чикаго Буллз» нужно будет оставаться над водой, пока они ждут возвращения Болла и Лавина, чтобы дать им постоянные минуты.