Бостон Селтикс - Вашингтон Уизардс 31.10.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Двузначное преимущество в первом тайме было напрасным в последних двух матчах «Бостона», включая субботнее поражение от «Кливленда» в овертайме со счетом 123-132. «Селтикс» лидировали с 15 очками на пути к победе в первом тайме над «Кавальерс», набрав 75 очков. Джейлен Браун и Джейсон Татум завершили игру с 32 очками. Дуэт «Кливленда» в составе Кэрис Леверт и Донована Митчелла набрал по 41 очку, но «Бостон» совершил 19 потерь и также отдали девять подборов в атаке. Грант Уильямс вернется после дисквалификации на одну игру, назначенной за то, что он вступил в контакт с судьями во вторник в Чикаго и использовал неуместные выражения в их адрес. Центровой Роберт Уильямс III все еще проходит реабилитацию после операции на колене. В субботу у команды возникли в нападении, так как «Селтикс» во втором тайме реализовали 37,8 процента бросков и набрали 39 очков. В четвертой четверти они набрали 15 очков. «Бостон» также пропустили не менее 120 очков в трех матчах подряд.

В пятницу «Вашингтон» проиграл «Индиане» со счетом 117-127, что стало их первым домашним поражением. Поражение в овертайме в послужном списке «Уизардс» также произошло в матче с «Кливлендом» в минувшее воскресенье. Суббота ознаменовалась первой игрой «Вашингтона» без Делона Райта, защитника, который может пропустить целых два месяца из-за растяжения подколенного сухожилия. Ветеран «Уизардс» Брэдли Бил набрал 31 очко, реализовав 11 бросков из 18, а также сделал семь подборов, четыре передачи, три перехвата и блок-шот. Бил и Кристапс Порзингис впервые в этом сезоне вышли на площадку вместе. Кайл Кузьма, Бил и Порзингис забили или ассистировали 26 из 30 очков «Вашингтона» в третьей четверти.