Кливленд Кавальерс - Нью-Йорк Никс 31.10.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

При счете 4:1 «Кливленд» начали свой лучший старт с момента открытия сезона 16/17 с шестью победами подряд, а Митчелл пока набирает в среднем 31 очко за игру. «Кавальерс» отправились на свою первую встречу с «Никс», реализуя 41,7 процентов своих трехочковых бросков и имеют победную серию из четырех игр после того, как в пятницу одержали победу в овертайме над «Бостоном» со счетом 132-123. Митчелл набрал 41 очко и набрал 30 очков в четырех из своих первых пяти игр. Его последнее динамичное выступление произошло, когда «Кавальерс» преодолели дефицит в 13 очков в перерыве и доминировали в овертайме благодаря Карису Леверту. Леверт забил 11 из 41 очка в овертайме, когда «Кавс» забросили пять из семи бросков и обыграли «Бостон» со счетом 18-9.

«Никс» были связаны с Митчеллом, который вырос в районе Нью-Йорка и чей отец работает в «Нью-Йорк Метс». Слухи сохранялись даже после того, как 12 июля «Никс» подписали с Джаленом Брансоном четырехлетний контракт на 104 миллиона долларов. Пока что Брансон результативно стартовал с 18,6 очка за игру. Брансон и «Никс» демонстрируют наименее результативную игру в сезоне, поскольку их победная серия из трех игр была прервана поражением от «Милуоки» со счетом 119-108 в пятницу, где их единственное преимущество было кратковременным на последней минуте первой четверти. Одержав разгромную победу над «Детройтом» 22 октября и одержав победы над «Орландо» и «Шарлотт». После отставания на 24 очка в третьей четверти «Никс» отыгрались и были в пределах 11 очков в четвертой четверти, когда «Милуоки» промазали 12 бросков подряд. Помимо того, что «Никс» стартовали лучше, они надеются добиться большей эффективности от своих ключевых игроков. АрДжей Барретт возглавил «Нью-Йорк» с 20 очками против «Бакс», но ппомазал шесть из семи попыток из-за дуги.