Шарлотт Хорнетс - Сакраменто Кингз 01.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Шарлотт» испытала на себе взлеты и падения, проиграв в субботу на выезде «Орландо Мэджик» со счетом 93-113. Следующей ночью «Хорнетс» обыграли дома со счетом 120-113 «Голден Стэйт Уорриорз». «Шарлотт» набрали 15 очков в третьей четверти, прежде чем «Уорриорз» сплотились, но «Хорнетс» удержали «Уорриорз» всего на шесть очков в дополнительное время. «Хорнетс» намерены развить успех в начале сезона против «Сакраменто», одержавших одну победу в сезоне. «Хорнетс» хорошо сыграли в обороне во многом благодаоя Мэйсону Пламли. В нападении Гордон Хейворд продолжал играть свою роль, неся нагрузку, а Ламело Болл не играл из-за травмы лодыжки. Хейворд набрал 23 очка в субботней победе и это его четвертая игра, в которой он набрал не менее 20 очков в начале игры. Терри Розье, лучший бомбардир «Шарлотт» в первых пяти матчах, пропустил субботнее соревнование из-за травмы лодыжки. Он указан как повседневный. Пи Джей Вашингтон набрал 31 очко в отсутствие Розье. «Вашингтон» не набирал более 17 очков ни в одном из пяти предыдущих матчей.

«Кингз» проиграли свои первые четыре игры, прежде чем одержать в воскресенье одержали победу над «Майами Хит» со счетом 119-113. Кевин Уэртер забросил 7 из 8 бросков с трехочковой дистанции на пути к 27 очкам, новичок Киган Мюррей набрал 22 очка, а Де’Аарон Фокс записал на свой счет дабл-дабл из 17 очков и 13 подборов. Фокс набрал не менее 26 очков в четырех из пяти игр команды. Быстрое попадание Мюррея в стартовый состав «Кингз» произошло отчасти благодаря его 41,9-процентной реализации трехочковых бросков, в то время как приобретенный в межсезонье Хуэртер, обменянный в «Кингз» из «Атланта Хоукс», забрасывает 54,1 процента при более чем семи попытках за игру с 3-очковой дистанции.