Вашингтон Уизардс – Филадельфия Севенти Сиксерс 01.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Проиграв свои первые три игры в сезоне и четыре из первых пяти, «76ers» отыгрались на выезде победив в Торонто и Чикаго, чтобы приблизиться к отметке 0.500. На самом деле, самый большой вопросительный знак понедельника — это Эмбиид, который пожаловался на болезнь после своей главной роли в субботней победе над «Чикаго» со счетом 114-109. Победы «76ers» над «Рэпторс» и «Буллз» приходились на два дня подряд. Эмбиид пропустил пятничный матч 112-90 в Торонто, чтобы дать отдых больному правому колену. Тайриз Макси набрал наибольшее количество очков в «Торонто», набрав 44 очка, прежде чем резервисты Джордж Ньянг и Де’Антони Мелтон набрали 25 очков со скамейки запасных, поскольку «76ers» имели дело не только с отсутствием Эмбиида в матче с «Рэпторс», но и с неудачными действиями Джеймса Хардена. Он промазал все 8 трехочковых в двух играх, в ходе которых он набрал 11 и 15 очков при бросках 6 на 22.

«Селтикс», настроенные на оборону, удержали Брэдли Била с 12 очками. Его 4 из16 бросков стали частью 38,8-процентного матча за «Уизардс», который ни в одной предыдущей игре в этом сезоне не был ниже 45,7 процента. Бил сыграл 37 минут, но если и был положительный момент для «Вашингтона», так это то, что ни один другой игрок не играл дольше, чем 28 минут. В прошлом сезоне «Вашингтон» выиграл сезонную серию со счетом 2:1 у «76ers», выиграв последние две игры после домашнего поражения 26 декабря 2021 года, что продлило серию поражений «Уизардс» в соперничестве до шести игр. Порзингис набрал 17 очков в рамках своего третьего дабл-дабла в сезоне в проигрыше «Селтикс».