Бруклин Нетс - Индиана Пэйсерс 01.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Старт «Бруклина» со счетом 1:5 стал худшим с тех пор, как он проиграл первые семь игр св сезоне 15/16. Этот старт привел к увольнению тренера Лайонела Холлинса после 37 игр с результатом 20-62, а Шон Маркс был нанят генеральным менеджером в феврале 2016 года. В субботу «Нетс» позволили игроку соперника набрать не менее 30 очков в четвертой игре подряд при поражении 116-125, что привело к дополнительному времени. «Нетс» повторили командный рекорд, промазав 23 трехочковых мяча, второй раз подряд они позволили сопернику сделать половину своих 3-очковых попыток после того, как «Даллас» набрал 20 очков в овертайме, проигранном в четверг со счетом 129-125. Кайри Ирвинг набрал 35 очков, проведя четвертую 30 очковую игру за пять игр, но его последнее результативное выступление было омрачено еще одним противоречием. В четверг он, похоже, написал в твиттере в поддержку антисемитского фильма, что побудило владельца команды Джо Цая написать в твиттере о своем разочаровании и осуждении.

«Индиана» надеется извлечь выгоду из трудностей «Бруклина» в обороне и одержать третью победу подряд. В пятницу «Пэйсерс» забросили 15 трехочковых очковых бросков, одержав победу над «Вашингтоном» со счетом 127-117, а в субботу получили еще один важный удар от новичка Бенедикта Матурина и Тайриза Халибертона, каждый из которых нанес по шесть 3-очковых ударов, а Бадди Хилд — по пять. Матурин набрал 32 очка со скамейки запасных и набирает в среднем 21 очко в своих первых семи играх. Халибертон прибавил 26 очков и пока набирает в среднем 23,4 после того, как в прошлом сезоне набирал в среднем 17,5 очка в 26 матчах после его перехода из «Сакраменто». «Индиана» бросают на 38,8 процента из-за дуги после 38 3-очковых бросков в последних двух играх, а в субботу выдался отличный вечер, пока Майлз Тернер отдыхал. Тернер провел две игры с тех пор, как пропустил девять месяцев из-за травмы лодыжки. Ожидается, что он вернется после двух дней отдыха, набрав в общей сложности 27 очков, 10 подборов и пять блок-шотов за 32 минуты в пятницу.