Юта Джаз - Мемфис Гриззлис 01.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Одержав победу со счетом 124-123, «Джаз» во второй раз за три вечера в понедельник примет «Гриззлис» в Солт-Лейк-Сити. Зрителям остается только надеяться, что наблюдать за этой встречей будет так же интересно, как и за предыдущей, в ходе которой Лаури Маркканен и Келли Олиник набрали по 23 очка и нанесли серию ключевых бросков в в конце четвертой четверти, одержав важную победу. Тем не менее «Джаз» выстояли и были в состоянии победить отчасти благодаря Маркканену, чей своевременный бросок удержал «Юту» впереди до тех пор, пока в последние две минуты счет не стал 8:0. «Юта» отставала со счетом 120-116, и оставалось менее двух минут, когда Олиник забросил трехочковый бросок, за которым последовала тройка Малика Бисли, вырвавшийся вперед со счетом 124-120.

Несмотря на игру без Джа Моранта, который был отстранен из-за болезни, не связанной с COVID-19 и находится под вопросом в понедельник, у «Гриззлис» был шанс выиграть после того, как Маркканен по рассеянности промазал бросоу, когда ему не нужно было бросать. «Мемфис» получил мяч за три секунды до конца матча, но не смог реализовать победную попытку. Диллон Брукс, один из двух игроков «Мемфиса», набравших не менее 30 очков, сделал ситуацию интересной, набрав 3 очка, которые вывели «Гриззлис» вперед на одно очко. Но «Гриззлис» не смогли воспользоваться своим поздним шансом после того, как Брукс перехватил рикошет от пропущенной попытки Маркканена. Джордан Кларксон набрал 21 очко, а Колин Секстон набрал 19, выйдя в стартовом составе вместо отдыхающего Майка Конли. Десмонд Бэйн набрал 32 очка за «Мемфис», что стало третьей игрой подряд, в которой он достиг отметки в 30 очков. Брукс финишировал с 30 очками, а Тьюс Джонс набрал 23 очка и отдал 10 результативных передач.