Лос-Анджелес Клипперс - Хьюстон Рокетс 01.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Звезда «Клипперс» Кавай Леонард пропустит свою четвертую игру подряд и пятую в сезоне. Недавно он вернулся после травмы ACL, которая произошла в июне 2021 года. Отсутствие Леонарда было очень заметно в последних трех играх, так как «Лос-Анджелес» дважды проиграл «Оклахома-Сити» в среднем на 11 очков, а в воскресенье «Нью-Орлеан Пеликанс» дома разгромили со счетом 112-91. Разыгрывающий «Клипперс» Джон Уолл сказал, что разговаривал с командой после воскресного поражения. Одним из его посланий было то, что клуб играет не на должном уровне. У Пола Джорджа было еще одно шаткое выступление. Он набрал 14 очков забив 5 из 19 бросков в матче против «Нью-Орлеана». 22 октября Джордж набрал 40 очков в матче против «Сакраменто Кингз», что стало последней победой клуба. В остальных четырех матчах этого сезона он набирает в среднем 13,8 очка при 31,5 процентах бросков.

«Рокетс» идут с результатом 0:3 в четырехматчевой выездной серии, которая завершается против «Клипперс». В воскресенье вечером «Хьюстон» проиграл «Финикс Санз» со счетом 124-109. «Рокетс» начали сезон с шестью поражениями в семи матчах, причем четыре из них были двузначными. Но разница в поражениях в воскресенье вводит в заблуждение. «Хьюстон» отставал от «Санз» всего на пять очков, за 5:40 минут до конца игры, прежде чем уступили со счетом 21-11. Кевин Портер-младший показал лучший результат в сезоне, набрав 26 очков. Портер набрал 20 очков в четырех из семи игр «Хьюстона». Альперен Сенгун набрал 16 очков и сделал девять подборов в матче против «Санз». Джален Грин набрал 15 очков, но забросил всего 5 из 18 бросков.