Оклахома-Сити Тандер - Орландо Мэджик 02.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Паоло Банчеро из «Мэджик», первый номер на драфте, оправдал ажиотаж, набирая в среднем 22,7 очка, 7,6 подбора и 3,9 передачи в своих первых семи играх. В то время как «Оклахома-Сити» выигрывает, «Мэджик» выиграли только одну из своих первых семи игр, включая воскресное поражение в Далласе со счетом 114-105. Набрав 20 и более очков в каждой из своих первых шести игр, Банчеро набрал всего 18 очков при 6 из 20 бросках против «Маверикс». Но в то время как карьера Банчеро в целом успешно стартовала, бэккорт «Орландо» вызывает серьезную озабоченность. Джален Саггс пропустил последние пять игр из-за травмы лодыжки, в то время как Коул Энтони, разыгрывающий, как и Саггс, пропустил последние две.

Сезон Чета Холмгрена из «Тандер» закончился, не успев начаться, после того, как он получил травму правой ноги в Лисфранке, потребовавшую операции в конце сезона. Без Холмгрена и Джоша Гидди, шестого выбора на прошлогоднем драфте, который пропустил последние три игры из-за растяжения лодыжки, «Оклахома Сити» выдала невероятную победную серию из трех игр. Серия началась с победы над «Лос-Анджелес Клипперс», где «Тандер» забили всего 13,3 процента (4 из 30) из-за дуги. Это продолжилось еще одной домашней победой над «Клипперс». Затем была суббота, когда «Тандер» обыграли «Даллас Маверикс» на 16 очков с четырьмя минутами в запасе, прежде чем вернуться в овертайм, а затем выиграть 117-111. В течение серии Гилджес-Александер набирает в среднем 31,7 очка, 5,3 подбора, 7,7 передачи и 2,7 перехвата за игру. Он реализовал 50 процентов с игры и забросил все 19 своих штрафных бросков. В субботней победе Гилджес-Александер набрал 38 очков в сезоне, реализовав 15 бросков из 27 и отдав девять результативных передач.