Финикс Санз - Миннесота Тимбервулвз 02.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Букер отпраздновал свой 26-й день рождения в воскресенье, набрав 30 очков во время домашней победы над «Хьюстон Рокетс» со счетом 124-109. Это был четвертый раз за пять игр, когда он набрал 30 или более очков. Букер набирает в среднем 29,3 очка и 52,9 процента бросков с поля в шести матчах этого сезона. Букер набирал в среднем более 25 очков в каждом из последних четырех сезонов, что стало ключевой причиной того, что «Санз» превратились из провальной франшизы в одну из лучших команд лиги.  «Финикс» второй матч подряд останется без центрового Деандре Эйтона (голеностоп). Это даст Джоку Лэндейлу еще один шанс внести свой вклад.

«Миннесота» надеется восстановиться после поражения от «Сан-Антонио Сперс» со счетом 98:107 в воскресенье в первом матче двухматчевого выездного тура. Это был второй раз, когда «Тимбервулвз» проиграли «Сперс» в этом сезоне. «Миннесота» отстала на целых 19 очков после воскресной неудачи. Шансы на камбэк были сведены на нет стрельбой 4 из 29 с 3-очковой дистанции. Таунс набрал 26 очков при стрельбе 10 из 19, сделав свою четвертую 20-очковую попытку подряд. За этот промежуток времени он набирает в среднем 23,8 очка. Энтони Эдвардс набрал 18 очков и уверенно стартовал. Он трижды набирал 30 и более очков, а в другой игре — 29. Приобретение в межсезонье Руди Гобера соответствовало его сезонному минимуму в девять очков. Тем не менее он сделал 12 подборов в своем пятом двузначном матче и лидирует в НБА с 14,7 подборами за игру. Кайл Андерсон из «Миннесоты» (защитник) вернулся в воскресенье после четырехматчевого отсутствия, но его участие в турнире во вторник под вопросом.