Нью-Йорк Никс - Атланта Хокс 03.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» в понедельник в четвертой четверти упустили преимущество в девять очков и уступили Доновану Митчеллу и «Кливленд Кавальерс» со счетом 108-121.  Наблюдение за тем, как Митчелл набрал 38 очков и отдал 12 результативных передач, стало для «Никс» напоминанием о том, что могло бы быть, если бы они приобрели уроженца округа Вестчестер. Митчелл был связан с командой, в то время как «Юта Джаз» в течение всего лета участвовала в торговых переговорах. После того, как переговоры с «Никс» зашли в тупик, «Джаз» обменял Митчелла в «Кавальерс» на пакет, который включал три игрока, а также незащищенные выборы в первом раунде в 2025, 2027 и 2029 годах. Неудачи «Никс» в четвертой четверти еще не закончились. Надежды «Нью-Йорка» на плей-офф в прошлом сезоне испарились в феврале, когда они проиграли шесть матчей подряд, в которых имели двузначное преимущество. В воскресенье они уступили со счетом 37-15 в заключительном периоде, а в четвертой четверти этого сезона уступили со счетом 160-137.

В понедельник «Ястребы» потерпели поражение от «Торонто Рэпторс», которая одержала победу со счетом 139-109. «Ястребы» провели послематчевую встречу после пазгромного поражения от «Рэпторс». Звездный защитник Трэй Янг, набравший рекордные в сезоне 42 очка в субботнем матче против «Милуоки Бакс», в понедельник, набрал 14 очков из 13 бросоков. Вид «Никс» обычно заряжает Янга энергией, который в среднем набирает 28,7 очка и отдает 9,4 передачи в 13 матчах регулярного чемпионата против «Нью-Йорка». Эти показатели выше, чем его средние показатели в 25,4 очка и 9,1 передачи в 287 матчах регулярного чемпионата.