Кливленд Кавальерс - Бостон Селтикс 03.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кавальерс» одержали пять побед подряд после поражения в дебюте сезона.  В то время как звезда «Кливленда» Донован Митчелл был хорош для своей новой команды, набирая в среднем 32,2 очка в первых шести матчах, форвард Дин Уэйд сыграл ключевую роль, забив 22 гола в воскресенье, когда «Кавальерс» восстановились после девятиочкового дефицита дома в четвертой четверти и обыграли «Нью-Йорк Никс» со счетом 121-108. Стартовав в третий раз подряд, Уэйд — форвард четвертого курса из штата Канзас — набрал 6 из 8 очков с 3-очковой дистанции и 8 из 11 с паркета в целом. Он добавил четыре подбора и три результативные передачи.

«Селтикс» оправились от поражений от «Чикаго Буллз» и «Кавальерс», одержав домашнюю победу над «Вашингтоном» в воскресенье вечером. «Селтикс» одерживают победу над «Вашингтоном» со счетом 112-94, в которой они набрали 19 очков в первой четверти. Джейлен Браун финишировал с 24 очками, в то время как новичок Малкольм Брогдон провел впечатляющую игру на скамейке запасных, набрав 23 очка за победу. Скамейка запасных помогла «Бостону» сохранить лидерство и поздно оторваться, набрав 48 очков за игру. Скамейка запасных  забросили 55,6 процента ударов с поля, 56,3 процента с 3-очковой дистанции и 90 процентов с линии штрафного броска. Брогдон хорошо вписался в компанию двух крупнейших звезд Бостона, Брауна и Джейсона Татума. Татум лидирует в «Селтикс», набирая 30,8 очка за игру, в то время как Браун занимает 2-е место с результатом 25,3.